"Колхида"

Новости

С 25 октября по 7 ноября мы работаем только на доставку и самовывоз!

Posted on

В соответствии с указом Губернатора Нижегородской области от 22.10 2021 г №181 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27» кафе «Колхида» будет работать только только на доставку и самовывоз.

СДЕЛАЙТЕ ЗАКАЗ ПО ТЕЛЕФОНУ 8-920-066-67-63

Летние веранды снова доступны для наших гостей! Добро пожаловать!

Posted on

Дорогие гости, летние веранды кафе «Колхида» снова готовы для встречи Вас.

Бронируйте места. Звоните!

Новогодняя ночь 2020 в кафе «Колхида»

Posted on

Кафе «Колхида» приглашает встретить Новый год 2020 в атмосфере грузинского гостеприимства.

В большом зале Вас ждут лучшие блюда от шеф-повара «Колхиды», настоящее грузинское вино, привезенное из Грузии специально наших гостей, праздничная программа с конкурсами и призами, ведущий и DJ, Дед Мороз со Снегурочкой, выступления артистов и зажигательная дискотека.

Стоимость билета: 4500 руб./чел. — ВСЕ ВКЛЮЧЕНО

СПЕШИТЕ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!


Для людей желающих встретить новый год своей большой и дружной компанией, кафе «Колхида» предлагает к Вашим услугам VIP-зал и дом в стиле «Русская изба».

В отличие от новогодней ночи в большом зале, где в стоимость билета входит банкет и праздничная программа, здесь вы можете выбрать желаемые блюда и напитки из нашего меню.

Сюрпризом для вашей компании будет поздравление с новым годом от наших Деда Мороза и Снегурочки!

Стоимость аренды зала: 500 руб./чел.

Открытие ресторана «Колхида» в Нижнем Новгороде

Posted on

Кафе «Колхида» за долгие годы работы получило большую известность по всей Нижегородской области и за ее пределами.

Очень часто к нам приезжают гости из Нижнего Новгорода отведать фирменных блюд от наших поваров. Для удобства наших гостей —

МЫ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ГРУЗИНСКИЙ РЕСТОРАН «КОЛХИДА» В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ!

Теперь мы ждем гостей не только в городе Бор, но и в центре Нижнего Новгорода по адресу:

г. Нижний Новгород, ул. Нестерова д.31!

kolhidann.ru

📞 261-77-07  

Новый банкетный дом выполненный в стиле «Русская изба»

Posted on

Побывайте в «Колхиде» и Вы поймёте, что душа Грузии здесь, здесь на Российской земле.

 

 У грузин в крови любовь к дому, радушие, чувство прекрасного и конечно же дружелюбие. Дружелюбие к России, русскому народу и их национальным традициям теперь здесь в «Колхиде» по-настоящему! РУССКАЯ ИЗБА в ГРУЗИНСКОЙ «КОЛХИДЕ»! Колоритная, яркая, с русскими традициями, самобытным интерьером и такая же гостеприимная!

 dsc09911У русского и грузинского народа много общего — они люди домовитые, хозяйственные и семейные. И традиционно самой важной частью национального жилища – русской избы и грузинского «дарбази» был символично очаг и огонь – это «кера» в грузинском доме и душа дома русского «государыня печь» или «печь – добродетель матушка», так учтиво говорили про неё на Руси. И печь, и «кера» обогревали, кормили и усыпляли – это добро в доме и в культуре наших народов олицетворяет единство всей семьи.

Так много общего у наших народов и по части богатых застолий. У грузин – это традиционно, богато, колоритно и изысканно. А русская пословица «Не красна изба углами, а красна пирогами» означает, что русский дом также славится не богатством, а гостеприимством, умением готовить и угощать. И застолья в традиционных домах были особо почитаемые, потому что за столом собирается семья, родные и близкие люди, друзья для того чтобы отметить, поговорить и вкусно покушать.

 Kolhida (21 of 137)Стол и национальные традиции объединяют всех. И не секрет, что у наших гостеприимных и дружелюбных народов есть коренные традиции – виноделие у грузин с чачей и натуральными виноградными винами и самогоночка, настойки и наливочки по-русски. Вино для грузина – это национальное достояние, это не просто напиток, отношение к нему, скорее, религиозное. Вино в Грузии как и традиционные напитки на Руси укрепляют народный дух и объединяют гостей.

 Ну и конечно же исконно национальные чаепития! Традиция приглашения «на чай» у русских людей означает «пригласить в гости» не только, Вы же понимаете, на чаёк из самовара с задушевными, застольными разговорами… А вообще всегда на Руси пить чай из самовара считалось признаком хорошего тона и признаком достатка.

 Вот поэтому и складывается так, что гостеприимные русские в гостях у гостеприимных грузин. Это приятно и очень важно! Это правильно в нашем неспокойном мире!

 У разных народов есть традиции – традиции богатые и самобытные. Традиции которые должны передаваться из поколения в поколение и бережно храниться и соблюдаться с особым трепетом. Любовь, мир и дружелюбие спасёт мир!

Милости просим к нам «на чаёк», отведать угощения из русской печи. Еда в печи готовится, томится для наших гостей под заказ. А русская изба примет 30 гостей.

 

Постное меню в кафе «Колхида»

Posted on

Дорогие Гости! С наступлением Великого поста, учитывая пожелания постоянных Гостей, кафе «Колхида» предлагает постное меню.

postnoe_meny_v_kafe_kolhida1Постное меню в кафе «Колхида» включает в себя 30 наименований блюд, которые можно употреблять во все дни Великого поста. Мы сделаем пост вкусным!

Начал работу новый официальный сайт кафе «Колхида» в городе Бор

Posted on

колхида

Для Вашего удобства, мы разработали новый официальный сайт кафе «Колхида». На сайте вы можете ознакомиться с последними новостями, посмотреть меню и фотогалерею.

Для удобного поиска месторасположения кафе в разделе Контакты находится интерактивная карта.